Проекты

IPO Евроторг

Консультирование компании Евроторг при проведении первичного публичного размещения акций (IPO) на сумму $300 миллионов и листинга на Лондонской фондовой бирже (впервые в истории IPO в Беларуси).

REDPATH DEILMANN GmBH

Юридическое сопровождение входа на белорусский строительный рынок одного из крупнейших немецких подрядчиков. Полное сопровождение строительной деятельности подрядчика при реализации проекта в горнодобывающей промышленности (инвестиции заказчика в проект более 2 млрд. долларов США).

Экспансия JYSK в Беларуси

Сопровождение датской транснациональной корпорации в проекте выхода на белорусский рынок с целью открытия 30 магазинов под брендом JYSK.

Защита интересов клиента в МКАС

Защита интересов клиента в МКАС при ТПП РФ от иска российской компании о взыскании денежных средств по гарантии, урегулированной по английскому праву.

Передача завода в ипотеку

Сопровождение сделки, в которой банковский кредит для развития мощностей предприятия был обеспечен недвижимым имуществом данного предприятия. Сумма кредита в эквиваленте превышала 20 млн. евро

Завод в собственность за три дня

Всестороннее сопровождение иностранного инвестора при покупке завода стройматериалов в Беларуси. Через 72 часа после обращения у клиента уже были белорусское юрлицо, одобренный займ в банке, детальный action-план по ведению бизнеса на белорусской территории и полноценно функционирующее предприятие.

Инвестиционный арбитражный спор (договор о ЕАЭС)

Консультирование и представление интересов в качестве национального консультанта (local counsel) в инвестиционном арбитражном споре по правилам ICSID Additional facility rules, а также связанных спорах.

Доменный спор в WIPO Arbitration and Mediation Center по правилам UDRP

Представление интересов иностранной IT компании по спору в WIPO Arbitration and Mediation Center по процедуре UDRP Policy о трансфере доменного имени по жалобам иностранных владельцев товарных знаков.

Facebook - MSQRD

Комплексное сопровождение закрытия сделки по приобретению Facebook приложения белорусского разработчика MSQRD. Консультирование команды MSQRD, и непосредственно ее сооснователей Евгения Невгеня, Сергея Гончара и Евгения Затепякина.

Защита клиента в суде Калифорнии

Сопровождение двух споров в District Court for the Northern District of California по защите интересов белорусского разработчика компьютерных игр от требований французской и турецкой компаний о нарушении авторского права на игру для мобильных телефонов, незаконном использовании средств индивидуализации и недобросовестной конкуренции.

Первый проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в Беларуси

REVERA выступила консультантом консорциума ERG Group для участия в первом в Беларуси проекте ГЧП по реконструкции и техническому обслуживанию участка автодороги М-10. 

Сопровождение проверки Департамента финансовых расследований

Юридическое сопровождение внепланой проверки Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь одного из крупнейших продуктовых ритейлеров Беларуси.

Фильтр